Авторы

2. Авторы – Лауреаты премии им. Ф.Н. Красовского

1983 г.

Демьянов Глеб Викторович

Премия «За исследования в области теоретической геодезии»

1991 г.

Герасимов Александр Петрович

Премия «За комплекс средств и методов автономного обеспечения астрономическими азимутами высокой точности»

1999 г.

Нехин Сергей Степанович

Олейник Сергей Васильевич

Премия «За разработку аналитических станций стереографа и “SD-20”, технологии создания и обновления цифровых топографических карт и планов»

Хвостов Виталий Владимирович

Премия «За разработку и внедрение единой системы авиационных карт»

Алакоз Валерий Владимирович

Самратов Урал Джаркеевич

Батраков Юрий Григорьевич

Премия «За разработку и внедрение технологий геодезического обеспечения Государственного земельного кадастра и землеустройства»

2002 г.

Январева Лениана Федоровна

Премия «За создание атласа «Природа и ресурсы Земли»

Клюшин Евгений Борисович

Михелев Давид Шаевич

Фельдман Виллен Данилович

Премия «За цикл учебников по инженерной геодезии для обеспечения непрерывного обучения в профессионально-технических, средних и высших учебных заведениях»

Савиных Виктор Петрович

Ямбаев Харьес Каюмович

Лобазов Виктор Яковлевич

Антипов Андрей Владимирович

Гаврилов Сергей Геннадиевич

Премия «За создание единой спутниковой геодезической сети г. Москвы, нормативно-техническое обеспечение и методы»

Прусаков Александр Николаевич

Премия «За создание автоматизированной поисковой системы Государственного каталога географических названий Российской Федерации»

2003 г.

Филатов Валерий Николаевич

Премия «За работу: Военно-картографический железнодорожный комплекс»

2004 г.

Шлапак Василий Викторович

Премия «За выдающийся вклад в развитие геодезии, картографии, фотограмметрии, аэрокосмические исследования и кадастр, за подготовку инженерно-технических и научных кадров»

2005 г.

Майоров Андрей Николаевич

Премия «За работу: Создание высокоточной государственной системы координат СК-95 и внедрение ее в топографо-геодезическое производство»

Алябьев Александр Александрович

Серебряков Сергей Владимирович

Плешков Владимир Геннадьевич

Премия «За работу: Картографическое обеспечение и создание геоинформационных систем для органов управления территориями федеральных округов, субъектов Федерации и муниципалитетов»

2006 г.

Юськевич Александр Владимирович

Киенко Юрий Павлович (посмертно)

Премия «За работу: Комплекс топографо-геодезических, аэрокосмических и картографических работ в Антарктиде»

2017 г.

Адров Виктор Николаевич

Сечин Андрей Юрьевич

Премия «За работу: «Цифровой фотограмметрической системы PHOTOMOD»