Новости

Транзас – участник III Международного Форума по спутниковой навигации

19 мая 2009

12-15 мая 2009 года в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) в рамках главного события России в области спутниковых навигационных технологий - Международного конгрессно-выставочного проекта «Навигационные системы, технологии и услуги» проходила выставка «Навитех-Экспо» и III Международный Форум по спутниковой навигации.

 Основная цель Форума - информирование широкой российской и зарубежной аудитории об инновационных технологиях в области спутниковой навигации. Особое внимание уделяется российской спутниковой навигационной системе ГЛОНАСС. Программа Форума ориентирована на конечного пользователя навигационных продуктов и услуг и освещает все аспекты их практического использования в России в целях построения успешного бизнеса и повышения его эффективности.

 Компания Транзас представила на выставочной экспозиции аппаратуру Глонасс/GPS собственного производства для различных категорий пользователей. Посетители ознакомились с возможностями автоматического промерного комплекса для русловых изысканий (АПК), автоматических идентификационных систем  различных модификаций, системы отображения электронных навигационных карт и информации для ВВП (СОЭНКИ). Среди представленного авиационного оборудования - широко применяющиеся российской авиацией навигационные системы: АБРИС (для определения координат местоположения самолетов и вертолетов), спутниковый навигационный приемник TSS, система раннего предупреждения приближения к земле TTA-12Н, многофункциональный индикатор TDS-84.

Помимо участия в выставке компания Транзас организовала работу секции «Применение спутниковой навигации на морском/речном транспорте» в рамках Форума. С докладами на секции выступили представители Федерального  агентства  речного  и  морского  транспорта, ФГУП «Росморпорт», Российского института радионавигации и времени, КБ «НАВИС»,  а также ведущие эксперты ЗАО «Транзас» в области спутниковой навигации. На секции обсуждались такие темы как:

·   Бортовые электронно-картографические и навигационно-информационные системы и оборудование

·   Береговые системы управления движением судов 

·   Применение высокоточных навигационных систем. Береговые контрольно-корректирующие станции

·   Системы безопасности

·   Вопросы правового обеспечения использования систем спутниковой навигации.

 III Международный Форум по спутниковой навигации - прекрасная возможностьпознакомиться с новейшими разработками в индустрии, последними новостями касательно спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, а также освоить новые интересные  перспективы сотрудничества.

 

По информации компании «Транзас»